22-22 Jan 2023
PADEL SPORT VILLAGE
CANCARINI J. / DUINA A.
MOLINARI M. / ZANOTTI M.
22/01/2023
08:00
Campo # 1
3
4
2
4
CLEMENTE L. / GATTULLI S.
PONZONI P. / GORNI A.
22/01/2023
08:30
Campo # 1
1
4
2
4
MOLINARI M. / ZANOTTI M.
PONZONI P. / GORNI A.
22/01/2023
09:00
Campo # 1
2
4
4
3
4
7
CLEMENTE L. / GATTULLI S.
CANCARINI J. / DUINA A.
22/01/2023
09:30
Campo # 1
4
3
1
4
7
8
CLEMENTE L. / GATTULLI S.
MOLINARI M. / ZANOTTI M.
22/01/2023
10:00
Campo # 1
3
4
4
2
3
7
PONZONI P. / GORNI A.
CANCARINI J. / DUINA A.
22/01/2023
10:30
Campo # 1
4
1
4
1
MAGGI J. / DUINA E.
CONFORTI C. / INSELVINI O.
22/01/2023
08:00
Campo # 2
4
2
4
2
ROSSI S. / ROSSI L.
BATTAGLIO M. / FANTINI G.
22/01/2023
08:30
Campo # 2
0
4
0
4
CONFORTI C. / INSELVINI O.
BATTAGLIO M. / FANTINI G.
22/01/2023
09:00
Campo # 2
4
1
3
4
4
7
ROSSI S. / ROSSI L.
MAGGI J. / DUINA E.
22/01/2023
09:30
Campo # 2
1
4
1
4
ROSSI S. / ROSSI L.
CONFORTI C. / INSELVINI O.
22/01/2023
10:00
Campo # 2
0
4
1
4
BATTAGLIO M. / FANTINI G.
MAGGI J. / DUINA E.
22/01/2023
10:30
Campo # 2
4
2
4
2
GAMBA M. / DE SIO L.
MAGGI F. / PELI S.
22/01/2023
11:00
Campo # 1
2
4
4
2
7
4
ARCHETTI G. / SALVI F.
TIRABOSCHI N. / FOGAZZI M.
22/01/2023
11:30
Campo # 1
4
2
4
3
MAGGI F. / PELI S.
TIRABOSCHI N. / FOGAZZI M.
22/01/2023
12:00
Campo # 1
4
0
4
0
ARCHETTI G. / SALVI F.
GAMBA M. / DE SIO L.
22/01/2023
12:30
Campo # 1
1
4
0
4
ARCHETTI G. / SALVI F.
MAGGI F. / PELI S.
22/01/2023
13:00
Campo # 1
1
4
2
4
TIRABOSCHI N. / FOGAZZI M.
GAMBA M. / DE SIO L.
22/01/2023
13:30
Campo # 1
2
4
0
4
ABENI M. / MARCHETTI D.
CANIPARI G. / INVERARDI M.
22/01/2023
11:00
Campo # 2
2
4
4
2
8
7
NAPOLI P. / ONGARETTI F.
GHEZZI A. / FENAROLI M.
22/01/2023
11:30
Campo # 2
3
4
2
4
CANIPARI G. / INVERARDI M.
GHEZZI A. / FENAROLI M.
22/01/2023
12:00
Campo # 2
4
0
4
2
NAPOLI P. / ONGARETTI F.
ABENI M. / MARCHETTI D.
22/01/2023
12:30
Campo # 2
0
4
0
4
NAPOLI P. / ONGARETTI F.
CANIPARI G. / INVERARDI M.
22/01/2023
13:00
Campo # 2
1
4
2
4
GHEZZI A. / FENAROLI M.
ABENI M. / MARCHETTI D.
22/01/2023
13:30
Campo # 2
2
4
0
4
GARDONI M. / LORANDI M.
TONINELLI G. / MAGGIONI R.
22/01/2023
14:00
Campo # 1
4
0
3
4
4
7
BONFADELLI F. / ZANELLI F.
IDONEA A. / TEMPONE G.
22/01/2023
14:30
Campo # 1
1
4
4
3
7
5
TONINELLI G. / MAGGIONI R.
IDONEA A. / TEMPONE G.
22/01/2023
15:00
Campo # 1
3
4
4
3
7
5
BONFADELLI F. / ZANELLI F.
GARDONI M. / LORANDI M.
22/01/2023
15:30
Campo # 1
4
2
2
4
7
4
BONFADELLI F. / ZANELLI F.
TONINELLI G. / MAGGIONI R.
22/01/2023
16:00
Campo # 1
0
4
1
4
IDONEA A. / TEMPONE G.
GARDONI M. / LORANDI M.
22/01/2023
16:30
Campo # 1
0
4
4
1
8
7
ALBERTI S. / BETTA A.
ARCHETTI D. / BONI M.
22/01/2023
14:00
Campo # 2
0
4
1
4
PIOVANELLI S. / BELOTTI E.
PELIZZARI D. / FERRAGLIO P.
22/01/2023
14:30
Campo # 2
4
3
4
1
ARCHETTI D. / BONI M.
PELIZZARI D. / FERRAGLIO P.
22/01/2023
15:00
Campo # 2
4
0
4
0
PIOVANELLI S. / BELOTTI E.
ALBERTI S. / BETTA A.
22/01/2023
15:30
Campo # 2
4
0
4
2
PIOVANELLI S. / BELOTTI E.
ARCHETTI D. / BONI M.
22/01/2023
16:00
Campo # 2
4
3
4
2
PELIZZARI D. / FERRAGLIO P.
ALBERTI S. / BETTA A.
22/01/2023
16:30
Campo # 2
4
2
2
4
7
1
MOLINARI M. / ZANOTTI M.
MAGGI J. / DUINA E.
22/01/2023
17:30
Campo # 1
4
1
4
1
GAMBA M. / DE SIO L.
ARCHETTI D. / BONI M.
22/01/2023
17:30
Campo # 2
3
4
3
4
CANIPARI G. / INVERARDI M.
IDONEA A. / TEMPONE G.
22/01/2023
18:00
Campo # 1
2
4
1
4
PIOVANELLI S. / BELOTTI E.
MAGGI F. / PELI S.
22/01/2023
18:00
Campo # 2
4
1
4
3
MOLINARI M. / ZANOTTI M.
TONINELLI G. / MAGGIONI R.
22/01/2023
18:30
Campo # 1
2
4
2
4
ARCHETTI D. / BONI M.
BATTAGLIO M. / FANTINI G.
22/01/2023
18:30
Campo # 2
3
4
4
1
7
5
IDONEA A. / TEMPONE G.
PONZONI P. / GORNI A.
22/01/2023
19:00
Campo # 1
0
4
1
4
PIOVANELLI S. / BELOTTI E.
ABENI M. / MARCHETTI D.
22/01/2023
19:00
Campo # 2
1
4
0
4
TONINELLI G. / MAGGIONI R.
ABENI M. / MARCHETTI D.
22/01/2023
19:30
Campo # 1
4
3
4
1
ARCHETTI D. / BONI M.
PONZONI P. / GORNI A.
22/01/2023
19:30
Campo # 2
4
3
2
4
2
7
TONINELLI G. / MAGGIONI R.
PONZONI P. / GORNI A.
22/01/2023
20:00
Campo # 1
2
4
4
3
4
7
Pos. | Coppia | Pt. | G | SET V - P | GAMES V - P |
---|---|---|---|---|---|
Girone A | |||||
1 | PONZONI P. / GORNI A. | 8 | 3 | 5 - 1 | 23 - 11 |
2 | MOLINARI M. / ZANOTTI M. | 6 | 3 | 4 - 2 | 20 - 19 |
3 | CANCARINI J. / DUINA A. | 2 | 3 | 1 - 5 | 14 - 21 |
3 | CLEMENTE L. / GATTULLI S. | 2 | 3 | 2 - 4 | 15 - 21 |
Girone B | |||||
1 | BATTAGLIO M. / FANTINI G. | 8 | 3 | 5 - 1 | 21 - 11 |
2 | MAGGI J. / DUINA E. | 6 | 3 | 4 - 2 | 20 - 14 |
3 | CONFORTI C. / INSELVINI O. | 4 | 3 | 3 - 3 | 19 - 14 |
4 | ROSSI S. / ROSSI L. | 0 | 3 | 0 - 6 | 3 - 24 |
Girone C | |||||
1 | GAMBA M. / DE SIO L. | 8 | 3 | 5 - 1 | 22 - 9 |
2 | MAGGI F. / PELI S. | 7 | 3 | 5 - 1 | 22 - 9 |
3 | ARCHETTI G. / SALVI F. | 3 | 3 | 2 - 4 | 12 - 21 |
4 | TIRABOSCHI N. / FOGAZZI M. | 0 | 3 | 0 - 6 | 7 - 24 |
Girone D | |||||
1 | ABENI M. / MARCHETTI D. | 8 | 3 | 5 - 1 | 22 - 8 |
2 | CANIPARI G. / INVERARDI M. | 7 | 3 | 5 - 1 | 22 - 11 |
3 | GHEZZI A. / FENAROLI M. | 3 | 3 | 2 - 4 | 12 - 21 |
4 | NAPOLI P. / ONGARETTI F. | 0 | 3 | 0 - 6 | 8 - 24 |
Girone E | |||||
1 | TONINELLI G. / MAGGIONI R. | 7 | 3 | 4 - 2 | 19 - 15 |
2 | BONFADELLI F. / ZANELLI F. | 4 | 3 | 2 - 4 | 12 - 21 |
2 | IDONEA A. / TEMPONE G. | 4 | 3 | 3 - 3 | 18 - 17 |
3 | GARDONI M. / LORANDI M. | 3 | 3 | 3 - 3 | 18 - 14 |
Girone F | |||||
1 | PIOVANELLI S. / BELOTTI E. | 9 | 3 | 6 - 0 | 24 - 11 |
2 | ARCHETTI D. / BONI M. | 6 | 3 | 4 - 2 | 21 - 9 |
3 | PELIZZARI D. / FERRAGLIO P. | 2 | 3 | 1 - 5 | 10 - 22 |
4 | ALBERTI S. / BETTA A. | 1 | 3 | 1 - 5 | 9 - 22 |
Tabellone con una prima fase a gironi + tabellone finale ad eliminazione diretta ed eventuali spareggi. Le gare si giocano con la formula 2/3 set ridotto ai 4 games con killer point sul 40 pari. Sull'eventuale 3 giochi pari, si gioca il quarto game rispettando il naturale corso al servizio. L'eventuale terzo set è sostituito da un tiebreak classico ai 7 punti e, in caso di 7 pari, si gioca il Killer Point. 3 partite garantite per tutti + Accesso al tabellone finale per le prime 2 coppie della classifica gironi
Iscrizione: € 25.00
Tabellone con una prima fase a gironi + tabellone finale ad eliminazione diretta ed eventuali spareggi. Le gare si giocano con la formula 2/3 set ridotto ai 4 games con killer point sul 40 pari. Sull'eventuale 3 giochi pari, si gioca il quarto game rispettando il naturale corso al servizio. L'eventuale terzo set è sostituito da un tiebreak classico ai 7 punti e, in caso di 7 pari, si gioca il Killer Point. 3 partite garantite per tutti + Accesso al tabellone finale per le prime 2 coppie della classifica gironi
La partecipazione è riservata ai giocatori ufficiali.