21-21 Jan 2023
PADEL SPORT VILLAGE
ARCHETTI D. / PREMI E.
CANIPARI G. / INVERARDI M.
20/01/2023
19:00
Campo # 1
4
2
4
2
CAPUZZI M. / BENEDETTO F.
ASTORI A. / MAGGI F.
20/01/2023
19:30
Campo # 1
4
2
4
3
CANIPARI G. / INVERARDI M.
ASTORI A. / MAGGI F.
20/01/2023
20:00
Campo # 1
4
2
1
4
5
7
CAPUZZI M. / BENEDETTO F.
ARCHETTI D. / PREMI E.
20/01/2023
20:30
Campo # 1
4
0
4
1
CAPUZZI M. / BENEDETTO F.
CANIPARI G. / INVERARDI M.
20/01/2023
21:00
Campo # 1
4
0
4
1
ASTORI A. / MAGGI F.
ARCHETTI D. / PREMI E.
20/01/2023
21:30
Campo # 1
4
1
4
3
ROMANO C. / FERRETTI F.
GUERRA S. / BONFADELLI F.
20/01/2023
19:00
Campo # 2
4
2
0
4
4
7
BULGARI G. / BERTI F.
SCIOTTI I. / FEBBO A.
20/01/2023
19:30
Campo # 2
1
4
0
4
GUERRA S. / BONFADELLI F.
SCIOTTI I. / FEBBO A.
20/01/2023
20:00
Campo # 2
3
4
2
4
BULGARI G. / BERTI F.
ROMANO C. / FERRETTI F.
20/01/2023
20:30
Campo # 2
3
4
3
4
BULGARI G. / BERTI F.
GUERRA S. / BONFADELLI F.
20/01/2023
21:00
Campo # 2
0
4
2
4
SCIOTTI I. / FEBBO A.
ROMANO C. / FERRETTI F.
20/01/2023
21:30
Campo # 2
1
4
4
1
7
8
MOMETTI A. / FRASSINE G.
PALETTI S. / CERESOLI E.
20/01/2023
19:00
Campo # 3
0
4
1
4
TRAININI M. / CANCARINI J.
TURRA A. / PAROLARI L.
20/01/2023
19:30
Campo # 3
4
3
0
4
4
7
TURRA A. / PAROLARI L.
PALETTI S. / CERESOLI E.
20/01/2023
20:00
Campo # 3
4
0
2
4
7
4
MOMETTI A. / FRASSINE G.
TRAININI M. / CANCARINI J.
20/01/2023
20:30
Campo # 3
0
4
4
3
5
7
MOMETTI A. / FRASSINE G.
TURRA A. / PAROLARI L.
20/01/2023
21:00
Campo # 3
2
4
1
4
PALETTI S. / CERESOLI E.
TRAININI M. / CANCARINI J.
20/01/2023
21:30
Campo # 3
4
1
4
2
D'ALESSI G. / BRESCIANI M.
PAOLUZZI A. / BOLLANI S.
21/01/2023
08:00
Campo # 1
3
4
1
4
D'ALESSI G. / BRESCIANI M.
ORIZIO D. / SPORTELLI D.
21/01/2023
08:30
Campo # 1
1
4
1
4
PAOLUZZI A. / BOLLANI S.
ORIZIO D. / SPORTELLI D.
21/01/2023
09:00
Campo # 1
1
4
3
4
ORIZIO D. / SPORTELLI D.
LANCINI L. / TEMPONE G.
21/01/2023
09:30
Campo # 1
1
4
4
0
7
1
LANCINI L. / TEMPONE G.
PAOLUZZI A. / BOLLANI S.
21/01/2023
10:00
Campo # 1
3
4
0
4
D'ALESSI G. / BRESCIANI M.
LANCINI L. / TEMPONE G.
21/01/2023
10:30
Campo # 1
4
3
1
4
2
7
BONARDI C. / TARANTINO L.
PALERMO M. / BUZZENI A.
21/01/2023
08:00
Campo # 2
2
4
4
3
4
7
AQUILINI D. / COMINELLI A.
COTELLI A. / TOGNOLI M.
21/01/2023
08:30
Campo # 2
4
3
2
4
4
7
PALERMO M. / BUZZENI A.
COTELLI A. / TOGNOLI M.
21/01/2023
09:00
Campo # 2
1
4
4
3
7
4
AQUILINI D. / COMINELLI A.
BONARDI C. / TARANTINO L.
21/01/2023
09:30
Campo # 2
4
3
4
0
AQUILINI D. / COMINELLI A.
PALERMO M. / BUZZENI A.
21/01/2023
10:00
Campo # 2
4
1
4
2
COTELLI A. / TOGNOLI M.
BONARDI C. / TARANTINO L.
21/01/2023
10:30
Campo # 2
4
0
4
0
BERTA R. / ARICI M.
FRATI M. / ROMAGNOLI G.
21/01/2023
08:00
Campo # 3
1
4
4
3
8
7
LAZZARONI C. / BONARDI G.
ZANOTTI M. / CALDERA D.
21/01/2023
08:30
Campo # 3
4
3
4
2
FRATI M. / ROMAGNOLI G.
ZANOTTI M. / CALDERA D.
21/01/2023
09:00
Campo # 3
2
4
1
4
LAZZARONI C. / BONARDI G.
BERTA R. / ARICI M.
21/01/2023
09:30
Campo # 3
4
2
4
2
LAZZARONI C. / BONARDI G.
FRATI M. / ROMAGNOLI G.
21/01/2023
10:00
Campo # 3
4
0
1
4
8
7
ZANOTTI M. / CALDERA D.
BERTA R. / ARICI M.
21/01/2023
10:30
Campo # 3
4
2
2
4
7
4
CERPELLETTI P. / CERPELLETTI D.
MARTINELLI M. / MIRIUTA M.
21/01/2023
11:30
Campo # 1
2
4
2
4
ARCHETTI G. / SALVI F.
PEDRINI G. / TAVELLI V.
21/01/2023
12:00
Campo # 1
4
3
4
1
MARTINELLI M. / MIRIUTA M.
PEDRINI G. / TAVELLI V.
21/01/2023
12:30
Campo # 1
4
2
4
2
ARCHETTI G. / SALVI F.
CERPELLETTI P. / CERPELLETTI D.
21/01/2023
13:00
Campo # 1
4
3
4
3
ARCHETTI G. / SALVI F.
MARTINELLI M. / MIRIUTA M.
21/01/2023
13:30
Campo # 1
2
4
2
4
PEDRINI G. / TAVELLI V.
CERPELLETTI P. / CERPELLETTI D.
21/01/2023
14:00
Campo # 1
2
4
1
4
MIGLIORATI E. / WANG D.
PRATI S. / ABENI D.
21/01/2023
11:30
Campo # 2
4
1
4
3
BIANCHI S. / ISONI M.
PERUZZOTTI E. / TROMBETTA F.
21/01/2023
12:00
Campo # 2
4
2
4
0
PRATI S. / ABENI D.
PERUZZOTTI E. / TROMBETTA F.
21/01/2023
12:30
Campo # 2
2
4
3
4
BIANCHI S. / ISONI M.
MIGLIORATI E. / WANG D.
21/01/2023
13:00
Campo # 2
1
4
1
4
BIANCHI S. / ISONI M.
PRATI S. / ABENI D.
21/01/2023
13:30
Campo # 2
4
2
3
4
8
6
PERUZZOTTI E. / TROMBETTA F.
MIGLIORATI E. / WANG D.
21/01/2023
14:00
Campo # 2
4
3
0
4
7
4
TARTAGLINI F. / MICHELI D.
NAVA G. / FRASSINE L.
21/01/2023
11:30
Campo # 3
4
2
3
4
7
1
DELLA ROCCA V. / RAMADANI O.
LAZZARONI N. / GILBERTI A.
21/01/2023
12:00
Campo # 3
4
0
4
0
NAVA G. / FRASSINE L.
LAZZARONI N. / GILBERTI A.
21/01/2023
12:30
Campo # 3
4
0
4
0
DELLA ROCCA V. / RAMADANI O.
TARTAGLINI F. / MICHELI D.
21/01/2023
13:00
Campo # 3
1
4
0
4
DELLA ROCCA V. / RAMADANI O.
NAVA G. / FRASSINE L.
21/01/2023
13:30
Campo # 3
0
4
0
4
LAZZARONI N. / GILBERTI A.
TARTAGLINI F. / MICHELI D.
21/01/2023
14:00
Campo # 3
0
4
0
4
AMADORI L. / ZANINI T.
TURIN S. / RESMI N.
21/01/2023
15:00
Campo # 1
1
4
1
4
CERNUSCHI D. / SILVA G.
GIRELLI L. / LAMBERTI A.
21/01/2023
15:30
Campo # 1
4
1
4
0
TURIN S. / RESMI N.
GIRELLI L. / LAMBERTI A.
21/01/2023
16:00
Campo # 1
4
2
2
4
7
4
CERNUSCHI D. / SILVA G.
AMADORI L. / ZANINI T.
21/01/2023
16:30
Campo # 1
4
2
4
1
CERNUSCHI D. / SILVA G.
TURIN S. / RESMI N.
21/01/2023
17:00
Campo # 1
2
4
3
4
GIRELLI L. / LAMBERTI A.
AMADORI L. / ZANINI T.
21/01/2023
17:30
Campo # 1
2
4
4
1
7
4
CASTIGLIONE L. / LOMBARDI M.
ROSSINI D. / VARZÈ P.
21/01/2023
15:00
Campo # 2
1
4
0
4
CONFORTI C. / BENAGLIO M.
BONERA L. / SCALVINI M.
21/01/2023
15:30
Campo # 2
4
3
4
0
ROSSINI D. / VARZÈ P.
BONERA L. / SCALVINI M.
21/01/2023
16:00
Campo # 2
4
1
4
2
CONFORTI C. / BENAGLIO M.
CASTIGLIONE L. / LOMBARDI M.
21/01/2023
16:30
Campo # 2
4
3
4
0
CONFORTI C. / BENAGLIO M.
ROSSINI D. / VARZÈ P.
21/01/2023
17:00
Campo # 2
1
4
1
4
BONERA L. / SCALVINI M.
CASTIGLIONE L. / LOMBARDI M.
21/01/2023
17:30
Campo # 2
2
4
0
4
ASTORI A. / MAGGI F.
ROMANO C. / FERRETTI F.
21/01/2023
15:00
Campo # 3
4
2
4
0
PALETTI S. / CERESOLI E.
PAOLUZZI A. / BOLLANI S.
21/01/2023
15:30
Campo # 3
1
4
2
4
COTELLI A. / TOGNOLI M.
ZANOTTI M. / CALDERA D.
21/01/2023
16:00
Campo # 3
1
4
3
4
ARCHETTI G. / SALVI F.
BIANCHI S. / ISONI M.
21/01/2023
16:30
Campo # 3
2
4
0
4
NAVA G. / FRASSINE L.
CERNUSCHI D. / SILVA G.
21/01/2023
18:00
Campo # 1
0
4
3
4
CONFORTI C. / BENAGLIO M.
MARTINELLI M. / MIRIUTA M.
21/01/2023
18:00
Campo # 2
4
1
4
1
ASTORI A. / MAGGI F.
ROSSINI D. / VARZÈ P.
21/01/2023
17:30
Campo # 3
0
4
1
4
PAOLUZZI A. / BOLLANI S.
TURIN S. / RESMI N.
21/01/2023
18:00
Campo # 3
1
4
0
4
ZANOTTI M. / CALDERA D.
ORIZIO D. / SPORTELLI D.
21/01/2023
18:30
Campo # 3
4
1
3
4
6
8
BIANCHI S. / ISONI M.
AQUILINI D. / COMINELLI A.
21/01/2023
19:00
Campo # 1
3
4
2
4
CERNUSCHI D. / SILVA G.
LAZZARONI C. / BONARDI G.
21/01/2023
19:00
Campo # 2
1
4
4
1
7
1
CONFORTI C. / BENAGLIO M.
CAPUZZI M. / BENEDETTO F.
21/01/2023
19:00
Campo # 3
2
4
4
1
8
6
MIGLIORATI E. / WANG D.
TARTAGLINI F. / MICHELI D.
21/01/2023
19:30
Campo # 1
3
4
1
4
TURRA A. / PAROLARI L.
SCIOTTI I. / FEBBO A.
21/01/2023
19:30
Campo # 2
4
3
2
4
3
7
ROSSINI D. / VARZÈ P.
SCIOTTI I. / FEBBO A.
21/01/2023
19:30
Campo # 3
4
1
4
0
TURIN S. / RESMI N.
TARTAGLINI F. / MICHELI D.
21/01/2023
20:00
Campo # 1
4
2
2
4
7
4
ORIZIO D. / SPORTELLI D.
CONFORTI C. / BENAGLIO M.
21/01/2023
20:00
Campo # 2
2
4
0
4
AQUILINI D. / COMINELLI A.
CERNUSCHI D. / SILVA G.
21/01/2023
20:00
Campo # 3
1
4
1
4
ROSSINI D. / VARZÈ P.
CERNUSCHI D. / SILVA G.
21/01/2023
20:40
Campo # 1
4
0
4
0
TURIN S. / RESMI N.
CONFORTI C. / BENAGLIO M.
21/01/2023
20:40
Campo # 2
4
2
1
4
8
7
ROSSINI D. / VARZÈ P.
TURIN S. / RESMI N.
21/01/2023
21:15
Campo # 1
4
0
4
1
Pos. | Coppia | Pt. | G | SET V - P | GAMES V - P |
---|---|---|---|---|---|
Girone A | |||||
1 | CAPUZZI M. / BENEDETTO F. | 9 | 3 | 6 - 0 | 24 - 7 |
2 | ASTORI A. / MAGGI F. | 5 | 3 | 3 - 3 | 19 - 17 |
3 | ARCHETTI D. / PREMI E. | 3 | 3 | 2 - 4 | 13 - 20 |
4 | CANIPARI G. / INVERARDI M. | 1 | 3 | 1 - 5 | 10 - 22 |
Girone B | |||||
1 | SCIOTTI I. / FEBBO A. | 7 | 3 | 5 - 1 | 21 - 11 |
2 | ROMANO C. / FERRETTI F. | 6 | 3 | 4 - 2 | 17 - 17 |
3 | GUERRA S. / BONFADELLI F. | 5 | 3 | 3 - 3 | 19 - 14 |
4 | BULGARI G. / BERTI F. | 0 | 3 | 0 - 6 | 9 - 24 |
Girone C | |||||
1 | TURRA A. / PAROLARI L. | 7 | 3 | 4 - 2 | 21 - 11 |
1 | PALETTI S. / CERESOLI E. | 7 | 3 | 5 - 1 | 20 - 10 |
2 | TRAININI M. / CANCARINI J. | 3 | 3 | 2 - 4 | 14 - 19 |
3 | MOMETTI A. / FRASSINE G. | 1 | 3 | 1 - 5 | 8 - 23 |
Girone D | |||||
1 | ORIZIO D. / SPORTELLI D. | 8 | 3 | 5 - 1 | 21 - 10 |
2 | PAOLUZZI A. / BOLLANI S. | 6 | 3 | 4 - 2 | 20 - 15 |
3 | LANCINI L. / TEMPONE G. | 3 | 3 | 2 - 4 | 14 - 18 |
4 | D'ALESSI G. / BRESCIANI M. | 1 | 3 | 1 - 5 | 11 - 23 |
Girone E | |||||
1 | AQUILINI D. / COMINELLI A. | 7 | 3 | 5 - 1 | 22 - 13 |
2 | COTELLI A. / TOGNOLI M. | 6 | 3 | 4 - 2 | 22 - 11 |
3 | PALERMO M. / BUZZENI A. | 4 | 3 | 2 - 4 | 15 - 21 |
4 | BONARDI C. / TARANTINO L. | 1 | 3 | 1 - 5 | 9 - 23 |
Girone F | |||||
1 | LAZZARONI C. / BONARDI G. | 8 | 3 | 5 - 1 | 21 - 13 |
2 | ZANOTTI M. / CALDERA D. | 5 | 3 | 3 - 3 | 19 - 17 |
3 | BERTA R. / ARICI M. | 3 | 3 | 2 - 4 | 15 - 21 |
4 | FRATI M. / ROMAGNOLI G. | 2 | 3 | 2 - 4 | 14 - 18 |
Girone G | |||||
1 | MARTINELLI M. / MIRIUTA M. | 9 | 3 | 6 - 0 | 24 - 12 |
2 | ARCHETTI G. / SALVI F. | 6 | 3 | 4 - 2 | 20 - 18 |
3 | CERPELLETTI P. / CERPELLETTI D. | 3 | 3 | 2 - 4 | 18 - 19 |
4 | PEDRINI G. / TAVELLI V. | 0 | 3 | 0 - 6 | 11 - 24 |
Girone H | |||||
1 | MIGLIORATI E. / WANG D. | 7 | 3 | 5 - 1 | 23 - 10 |
2 | BIANCHI S. / ISONI M. | 5 | 3 | 3 - 3 | 17 - 16 |
2 | PERUZZOTTI E. / TROMBETTA F. | 5 | 3 | 3 - 3 | 14 - 20 |
3 | PRATI S. / ABENI D. | 1 | 3 | 1 - 5 | 15 - 23 |
Girone I | |||||
1 | TARTAGLINI F. / MICHELI D. | 8 | 3 | 5 - 1 | 23 - 7 |
2 | NAVA G. / FRASSINE L. | 7 | 3 | 5 - 1 | 22 - 7 |
3 | DELLA ROCCA V. / RAMADANI O. | 3 | 3 | 2 - 4 | 9 - 16 |
4 | LAZZARONI N. / GILBERTI A. | 0 | 3 | 0 - 6 | 0 - 24 |
Girone J | |||||
1 | TURIN S. / RESMI N. | 8 | 3 | 5 - 1 | 22 - 13 |
2 | CERNUSCHI D. / SILVA G. | 6 | 3 | 4 - 2 | 21 - 12 |
3 | GIRELLI L. / LAMBERTI A. | 3 | 3 | 2 - 4 | 13 - 19 |
4 | AMADORI L. / ZANINI T. | 1 | 3 | 1 - 5 | 10 - 22 |
Girone K | |||||
1 | ROSSINI D. / VARZÈ P. | 9 | 3 | 6 - 0 | 24 - 6 |
2 | CONFORTI C. / BENAGLIO M. | 6 | 3 | 4 - 2 | 18 - 14 |
3 | CASTIGLIONE L. / LOMBARDI M. | 3 | 3 | 2 - 4 | 12 - 18 |
4 | BONERA L. / SCALVINI M. | 0 | 3 | 0 - 6 | 8 - 24 |
Tabellone con una prima fase a gironi + tabellone finale ad eliminazione diretta ed eventuali spareggi. Le gare si giocano con la formula 2/3 set ridotto ai 4 games con killer point sul 40 pari. Sull'eventuale 3 giochi pari, si gioca il quarto game rispettando il naturale corso al servizio. L'eventuale terzo set è sostituito da un tiebreak classico ai 7 punti e, in caso di 7 pari, si gioca il Killer Point. 3 partite garantite per tutti + Accesso al tabellone finale per le prime 2 coppie della classifica gironi GIRONI VENERDI SERA 12 posti disponibili...
Iscrizione: € 25.00
Tabellone con una prima fase a gironi + tabellone finale ad eliminazione diretta ed eventuali spareggi. Le gare si giocano con la formula 2/3 set ridotto ai 4 games con killer point sul 40 pari. Sull'eventuale 3 giochi pari, si gioca il quarto game rispettando il naturale corso al servizio. L'eventuale terzo set è sostituito da un tiebreak classico ai 7 punti e, in caso di 7 pari, si gioca il Killer Point. 3 partite garantite per tutti + Accesso al tabellone finale per le prime 2 coppie della classifica gironi GIRONI VENERDI SERA 12 posti disponibili...
La partecipazione è riservata ai giocatori ufficiali.