28-28 Jan 2023
PADEL SPORT VILLAGE
TEMPONE G. / FRANCHI M.
DOSSI G. / COMOTTI G.
28/01/2023
09:00
Campo # 1
4
2
0
4
2
7
PARMIGIANI P. / PINCHUK T.
ONOFRIO A. / ONOFRIO A.
28/01/2023
09:30
Campo # 1
0
4
4
3
4
7
DOSSI G. / COMOTTI G.
ONOFRIO A. / ONOFRIO A.
28/01/2023
10:00
Campo # 1
3
4
4
0
7
5
PARMIGIANI P. / PINCHUK T.
TEMPONE G. / FRANCHI M.
28/01/2023
10:30
Campo # 1
3
4
1
4
PARMIGIANI P. / PINCHUK T.
DOSSI G. / COMOTTI G.
28/01/2023
11:00
Campo # 1
0
4
0
4
ONOFRIO A. / ONOFRIO A.
TEMPONE G. / FRANCHI M.
28/01/2023
11:30
Campo # 1
4
2
3
4
7
3
ARCHETTI D. / MONTAGNINI M.
ANZOLA M. / MILESI M.
28/01/2023
09:00
Campo # 2
3
4
3
4
GEROLIMICH G. / MATERZANINI N.
NAVA F. / TONOLI G.
28/01/2023
09:30
Campo # 2
4
3
3
4
8
7
ANZOLA M. / MILESI M.
NAVA F. / TONOLI G.
28/01/2023
10:00
Campo # 2
1
4
2
4
GEROLIMICH G. / MATERZANINI N.
ARCHETTI D. / MONTAGNINI M.
28/01/2023
10:30
Campo # 2
4
1
4
1
GEROLIMICH G. / MATERZANINI N.
ANZOLA M. / MILESI M.
28/01/2023
11:00
Campo # 2
4
3
4
3
NAVA F. / TONOLI G.
ARCHETTI D. / MONTAGNINI M.
28/01/2023
11:30
Campo # 2
4
1
3
4
7
4
MAGGI F. / TRAININI M.
BUSI C. / CANIPARI M.
28/01/2023
09:00
Campo # 3
2
4
0
4
BATTAGLIO M. / CANCARINI J.
ROMANO N. / VEZZOLI R.
28/01/2023
09:30
Campo # 3
0
4
0
4
ROMANO N. / VEZZOLI R.
MAGGI F. / TRAININI M.
28/01/2023
10:00
Campo # 3
4
1
4
2
BATTAGLIO M. / CANCARINI J.
MAGGI F. / TRAININI M.
28/01/2023
10:30
Campo # 3
2
4
0
4
BATTAGLIO M. / CANCARINI J.
BUSI C. / CANIPARI M.
28/01/2023
11:00
Campo # 3
1
4
0
4
BUSI C. / CANIPARI M.
ROMANO N. / VEZZOLI R.
28/01/2023
11:30
Campo # 3
1
4
4
2
4
7
MARTINELLI M. / MACARIO M.
MOSCHIN A. / ROSSINI D.
28/01/2023
13:00
Campo # 1
2
4
4
3
2
7
MARTINELLI M. / MACARIO M.
CHIAPPANI E. / STAFFIERI P.
28/01/2023
13:30
Campo # 1
1
4
0
4
SANZOGNI M. / MORESCHI M.
MOSCHIN A. / ROSSINI D.
28/01/2023
14:00
Campo # 1
1
4
0
4
MARTINELLI M. / MACARIO M.
SANZOGNI M. / MORESCHI M.
28/01/2023
14:30
Campo # 1
1
4
0
4
MOSCHIN A. / ROSSINI D.
CHIAPPANI E. / STAFFIERI P.
28/01/2023
15:00
Campo # 1
4
1
2
4
2
7
CHIAPPANI E. / STAFFIERI P.
SANZOGNI M. / MORESCHI M.
28/01/2023
15:30
Campo # 1
2
4
4
2
8
6
SALVI M. / WANG D.
PICCINELLI N. / SPATTI D.
28/01/2023
13:00
Campo # 2
4
1
4
1
SALVI M. / WANG D.
MIORADELLI P. / SCARPELLINI F.
28/01/2023
13:30
Campo # 2
4
1
4
1
SALVI M. / WANG D.
MOMETTI M. / GUSSAGO G.
28/01/2023
14:00
Campo # 2
4
3
4
1
PICCINELLI N. / SPATTI D.
MIORADELLI P. / SCARPELLINI F.
28/01/2023
14:30
Campo # 2
3
4
4
3
7
3
MOMETTI M. / GUSSAGO G.
PICCINELLI N. / SPATTI D.
28/01/2023
15:00
Campo # 2
2
2
2
4
6
8
MIORADELLI P. / SCARPELLINI F.
MOMETTI M. / GUSSAGO G.
28/01/2023
15:30
Campo # 2
3
4
3
4
PLONA R. / TRIA V.
AMADORI L. / BIGNOTTI G.
28/01/2023
13:00
Campo # 3
4
3
2
4
3
7
BENEDETTO F. / BENAGLIO M.
ISONI M. / ZINI W.
28/01/2023
13:30
Campo # 3
4
1
2
4
2
7
BENEDETTO F. / BENAGLIO M.
PLONA R. / TRIA V.
28/01/2023
14:00
Campo # 3
1
4
3
4
AMADORI L. / BIGNOTTI G.
ISONI M. / ZINI W.
28/01/2023
14:30
Campo # 3
4
2
4
3
BENEDETTO F. / BENAGLIO M.
AMADORI L. / BIGNOTTI G.
28/01/2023
15:00
Campo # 3
4
1
3
4
5
7
ISONI M. / ZINI W.
PLONA R. / TRIA V.
28/01/2023
15:30
Campo # 3
4
1
1
4
1
7
MOSCHIN A. / ROSSINI D.
PLONA R. / TRIA V.
28/01/2023
16:30
Campo # 1
4
2
3
4
7
5
NAVA F. / TONOLI G.
PICCINELLI N. / SPATTI D.
28/01/2023
16:30
Campo # 2
4
1
4
1
BUSI C. / CANIPARI M.
AMADORI L. / BIGNOTTI G.
28/01/2023
16:30
Campo # 3
4
3
2
4
5
7
ONOFRIO A. / ONOFRIO A.
SALVI M. / WANG D.
28/01/2023
17:05
Campo # 1
0
4
4
2
3
7
MOSCHIN A. / ROSSINI D.
DOSSI G. / COMOTTI G.
28/01/2023
17:05
Campo # 2
4
2
2
4
5
7
SALVI M. / WANG D.
ROMANO N. / VEZZOLI R.
28/01/2023
17:05
Campo # 3
3
4
0
4
AMADORI L. / BIGNOTTI G.
CHIAPPANI E. / STAFFIERI P.
28/01/2023
17:40
Campo # 1
2
4
4
0
7
8
NAVA F. / TONOLI G.
GEROLIMICH G. / MATERZANINI N.
28/01/2023
17:40
Campo # 2
4
2
4
3
DOSSI G. / COMOTTI G.
ROMANO N. / VEZZOLI R.
28/01/2023
18:15
Campo # 3
4
2
2
4
5
7
CHIAPPANI E. / STAFFIERI P.
NAVA F. / TONOLI G.
28/01/2023
18:15
Campo # 1
2
4
2
4
ROMANO N. / VEZZOLI R.
NAVA F. / TONOLI G.
28/01/2023
18:50
Campo # 2
2
4
4
0
7
5
Pos. | Coppia | Pt. | G | SET V - P | GAMES V - P |
---|---|---|---|---|---|
Girone A | |||||
1 | DOSSI G. / COMOTTI G. | 7 | 3 | 4 - 2 | 21 - 8 |
2 | ONOFRIO A. / ONOFRIO A. | 5 | 3 | 3 - 3 | 18 - 17 |
2 | TEMPONE G. / FRANCHI M. | 5 | 3 | 4 - 2 | 18 - 17 |
3 | PARMIGIANI P. / PINCHUK T. | 1 | 3 | 1 - 5 | 8 - 23 |
Girone B | |||||
1 | GEROLIMICH G. / MATERZANINI N. | 8 | 3 | 5 - 1 | 23 - 15 |
2 | NAVA F. / TONOLI G. | 6 | 3 | 4 - 2 | 22 - 15 |
3 | ANZOLA M. / MILESI M. | 3 | 3 | 2 - 4 | 17 - 22 |
4 | ARCHETTI D. / MONTAGNINI M. | 1 | 3 | 1 - 5 | 13 - 23 |
Girone C | |||||
1 | ROMANO N. / VEZZOLI R. | 8 | 3 | 5 - 1 | 22 - 8 |
2 | BUSI C. / CANIPARI M. | 7 | 3 | 5 - 1 | 21 - 9 |
3 | MAGGI F. / TRAININI M. | 3 | 3 | 2 - 4 | 13 - 18 |
4 | BATTAGLIO M. / CANCARINI J. | 0 | 3 | 0 - 6 | 3 - 24 |
Girone D | |||||
1 | CHIAPPANI E. / STAFFIERI P. | 7 | 3 | 4 - 2 | 19 - 13 |
2 | MOSCHIN A. / ROSSINI D. | 6 | 3 | 4 - 2 | 21 - 12 |
3 | SANZOGNI M. / MORESCHI M. | 4 | 3 | 3 - 3 | 15 - 15 |
4 | MARTINELLI M. / MACARIO M. | 1 | 3 | 1 - 5 | 8 - 23 |
Girone E | |||||
1 | SALVI M. / WANG D. | 9 | 3 | 6 - 0 | 24 - 8 |
2 | PICCINELLI N. / SPATTI D. | 4 | 3 | 2 - 3 | 15 - 19 |
3 | MOMETTI M. / GUSSAGO G. | 3 | 3 | 2 - 3 | 16 - 20 |
4 | MIORADELLI P. / SCARPELLINI F. | 1 | 3 | 1 - 5 | 15 - 23 |
Girone F | |||||
1 | AMADORI L. / BIGNOTTI G. | 7 | 3 | 4 - 2 | 20 - 18 |
2 | PLONA R. / TRIA V. | 6 | 3 | 4 - 2 | 19 - 16 |
3 | ISONI M. / ZINI W. | 3 | 3 | 2 - 4 | 15 - 19 |
4 | BENEDETTO F. / BENAGLIO M. | 2 | 3 | 2 - 4 | 17 - 18 |
Tabellone con una prima fase a gironi + tabellone finale ad eliminazione diretta ed eventuali spareggi. Le gare si giocano con la formula 2/3 set ridotto ai 4 games con killer point sul 40 pari. Sull'eventuale 3 giochi pari, si gioca il quarto game rispettando il naturale corso al servizio. L'eventuale terzo set è sostituito da un tiebreak classico ai 7 punti e, in caso di 7 pari, si gioca il Killer Point. 3 partite garantite per tutti + Accesso al tabellone finale per le prime 2 coppie della classifica gironi
Iscrizione: € 25.00
Tabellone con una prima fase a gironi + tabellone finale ad eliminazione diretta ed eventuali spareggi. Le gare si giocano con la formula 2/3 set ridotto ai 4 games con killer point sul 40 pari. Sull'eventuale 3 giochi pari, si gioca il quarto game rispettando il naturale corso al servizio. L'eventuale terzo set è sostituito da un tiebreak classico ai 7 punti e, in caso di 7 pari, si gioca il Killer Point. 3 partite garantite per tutti + Accesso al tabellone finale per le prime 2 coppie della classifica gironi
La partecipazione è riservata ai giocatori ufficiali.