01-01 Apr 2023
MET PADEL VILLANUOVA
FERRARI S. / FACCHI P.
LIBERINI A. / CAPITANIO S.
01/04/2023
09:00
Campo # 1
2
4
0
4
FERRARI S. / FACCHI P.
MARELLI L. / AVITABILE F.
01/04/2023
09:35
Campo # 1
0
4
0
4
CAPUZZI M. / FENAROLI M.
MARELLI L. / AVITABILE F.
01/04/2023
10:10
Campo # 1
2
4
3
4
LIBERINI A. / CAPITANIO S.
CAPUZZI M. / FENAROLI M.
01/04/2023
10:45
Campo # 1
0
4
1
4
MARELLI L. / AVITABILE F.
LIBERINI A. / CAPITANIO S.
01/04/2023
11:20
Campo # 1
3
4
4
3
5
7
FERRARI S. / FACCHI P.
CAPUZZI M. / FENAROLI M.
01/04/2023
11:55
Campo # 1
1
4
3
4
CAPELLI F. / BERTOLUZZA E.
BONORI M. / GIL L.
01/04/2023
09:00
Campo # 2
4
1
4
1
DELMIGLIO A. / CONTI A.
BONORI M. / GIL L.
01/04/2023
09:35
Campo # 2
4
1
4
1
FONTANA M. / GATTI R.
CAPELLI F. / BERTOLUZZA E.
01/04/2023
10:10
Campo # 2
2
4
0
4
DELMIGLIO A. / CONTI A.
FONTANA M. / GATTI R.
01/04/2023
10:45
Campo # 2
4
1
4
0
DELMIGLIO A. / CONTI A.
CAPELLI F. / BERTOLUZZA E.
01/04/2023
11:20
Campo # 2
4
1
4
2
BONORI M. / GIL L.
FONTANA M. / GATTI R.
01/04/2023
11:55
Campo # 2
4
2
4
1
MASSOLINI S. / ERRANTI P.
CARGNONI P. / BONZANINI MASSOLINI G.
01/04/2023
09:00
Campo # 3
3
4
4
2
7
8
BONARDI C. / TARANTINO L.
CALDERA P. / BARUZZI L.
01/04/2023
09:35
Campo # 3
4
2
4
1
CARGNONI P. / BONZANINI MASSOLINI G.
CALDERA P. / BARUZZI L.
01/04/2023
10:10
Campo # 3
4
3
4
2
BONARDI C. / TARANTINO L.
MASSOLINI S. / ERRANTI P.
01/04/2023
10:45
Campo # 3
4
1
4
1
BONARDI C. / TARANTINO L.
CARGNONI P. / BONZANINI MASSOLINI G.
01/04/2023
11:20
Campo # 3
1
4
4
1
8
6
CALDERA P. / BARUZZI L.
MASSOLINI S. / ERRANTI P.
01/04/2023
11:55
Campo # 3
4
3
3
4
7
4
D'ALESSI G. / DALÈ J.
BERTOLOTTI N. / BERGOGNINI M.
01/04/2023
09:00
Campo # 4
2
4
4
0
5
7
GHEZZI A. / PARIS M.
D'ALESSI G. / DALÈ J.
01/04/2023
09:35
Campo # 4
4
1
2
4
7
4
BERTOLOTTI N. / BERGOGNINI M.
ARCHETTI D. / DESSÌ O.
01/04/2023
09:55
Campo # 4
4
3
1
4
4
7
ARCHETTI D. / DESSÌ O.
D'ALESSI G. / DALÈ J.
01/04/2023
10:10
Campo # 4
2
4
4
3
8
7
GHEZZI A. / PARIS M.
BERTOLOTTI N. / BERGOGNINI M.
01/04/2023
10:45
Campo # 4
3
4
4
2
7
4
GHEZZI A. / PARIS M.
ARCHETTI D. / DESSÌ O.
01/04/2023
11:20
Campo # 4
4
2
2
4
7
8
DUINA E. / VALOTTI S.
IDONEA A. / TEMPONE G.
01/04/2023
12:30
Campo # 1
4
3
4
2
DUINA E. / VALOTTI S.
CASTIGLIONE L. / NABAFFA B.
01/04/2023
13:05
Campo # 1
4
2
0
4
5
7
IDONEA A. / TEMPONE G.
CASTIGLIONE L. / NABAFFA B.
01/04/2023
13:40
Campo # 1
0
4
2
4
CASTIGLIONE L. / NABAFFA B.
FANTINI G. / CHIAPPI S.
01/04/2023
14:15
Campo # 1
4
3
4
2
DUINA E. / VALOTTI S.
FANTINI G. / CHIAPPI S.
01/04/2023
14:50
Campo # 1
0
4
2
4
FANTINI G. / CHIAPPI S.
IDONEA A. / TEMPONE G.
01/04/2023
15:25
Campo # 1
3
4
4
1
7
2
BONOMINI N. / CAVAGNINI N.
GARDONI M. / LORANDI M.
01/04/2023
12:30
Campo # 2
4
1
3
4
5
7
BONOMINI N. / CAVAGNINI N.
CRESTALE S. / DALFINI M.
01/04/2023
13:05
Campo # 2
0
4
0
4
CRESTALE S. / DALFINI M.
BELOTTI E. / PATELLI F.
01/04/2023
13:40
Campo # 2
0
4
1
4
GARDONI M. / LORANDI M.
CRESTALE S. / DALFINI M.
01/04/2023
14:15
Campo # 2
0
4
1
4
BONOMINI N. / CAVAGNINI N.
BELOTTI E. / PATELLI F.
01/04/2023
14:50
Campo # 2
1
4
2
4
BELOTTI E. / PATELLI F.
GARDONI M. / LORANDI M.
01/04/2023
15:25
Campo # 2
4
0
4
1
SCARONI A. / GRASSI A.
CANCARINI J. / INVERARDI F.
01/04/2023
12:30
Campo # 3
4
0
4
2
CANCARINI J. / INVERARDI F.
SORA D. / SORA D.
01/04/2023
13:05
Campo # 3
4
3
1
4
7
8
SORA D. / SORA D.
SCARONI A. / GRASSI A.
01/04/2023
13:40
Campo # 3
2
4
0
4
PEDRINI G. / TAVELLI V.
CANCARINI J. / INVERARDI F.
01/04/2023
14:15
Campo # 3
2
4
0
4
PEDRINI G. / TAVELLI V.
SORA D. / SORA D.
01/04/2023
14:50
Campo # 3
4
1
4
3
PEDRINI G. / TAVELLI V.
SCARONI A. / GRASSI A.
01/04/2023
15:25
Campo # 3
3
4
0
4
DERUDI L. / GORLANI M.
LAMBERTI A. / BULGARI G.
01/04/2023
12:30
Campo # 4
4
2
2
4
7
2
PICCINELLI N. / MOGLIA S.
PREMI E. / FRANCHI M.
01/04/2023
13:05
Campo # 4
3
4
4
0
4
7
LAMBERTI A. / BULGARI G.
PREMI E. / FRANCHI M.
01/04/2023
13:40
Campo # 4
4
2
3
4
3
7
PICCINELLI N. / MOGLIA S.
DERUDI L. / GORLANI M.
01/04/2023
14:15
Campo # 4
2
4
0
4
PICCINELLI N. / MOGLIA S.
LAMBERTI A. / BULGARI G.
01/04/2023
14:50
Campo # 4
4
0
4
1
PREMI E. / FRANCHI M.
DERUDI L. / GORLANI M.
01/04/2023
15:25
Campo # 4
3
4
4
1
7
5
MARELLI L. / AVITABILE F.
DERUDI L. / GORLANI M.
01/04/2023
16:00
Campo # 1
0
4
2
4
GHEZZI A. / PARIS M.
CASTIGLIONE L. / NABAFFA B.
01/04/2023
16:00
Campo # 2
3
4
1
4
DELMIGLIO A. / CONTI A.
CANCARINI J. / INVERARDI F.
01/04/2023
16:35
Campo # 1
3
4
3
4
CARGNONI P. / BONZANINI MASSOLINI G.
BELOTTI E. / PATELLI F.
01/04/2023
16:35
Campo # 2
1
4
1
4
BONARDI C. / TARANTINO L.
CRESTALE S. / DALFINI M.
01/04/2023
17:10
Campo # 1
4
3
3
4
5
7
CAPELLI F. / BERTOLUZZA E.
SCARONI A. / GRASSI A.
01/04/2023
17:10
Campo # 2
4
1
1
4
8
6
ARCHETTI D. / DESSÌ O.
FANTINI G. / CHIAPPI S.
01/04/2023
17:45
Campo # 1
3
4
4
1
7
5
CAPUZZI M. / FENAROLI M.
PREMI E. / FRANCHI M.
01/04/2023
17:45
Campo # 2
4
3
3
4
4
7
DERUDI L. / GORLANI M.
CASTIGLIONE L. / NABAFFA B.
01/04/2023
18:20
Campo # 1
1
4
2
4
CANCARINI J. / INVERARDI F.
BELOTTI E. / PATELLI F.
01/04/2023
18:20
Campo # 2
3
4
1
4
CRESTALE S. / DALFINI M.
CAPELLI F. / BERTOLUZZA E.
01/04/2023
18:55
Campo # 1
1
4
3
4
ARCHETTI D. / DESSÌ O.
PREMI E. / FRANCHI M.
01/04/2023
18:55
Campo # 2
4
1
4
2
CASTIGLIONE L. / NABAFFA B.
BELOTTI E. / PATELLI F.
01/04/2023
19:30
Campo # 1
3
4
3
4
CAPELLI F. / BERTOLUZZA E.
ARCHETTI D. / DESSÌ O.
01/04/2023
19:30
Campo # 2
1
4
2
4
BELOTTI E. / PATELLI F.
ARCHETTI D. / DESSÌ O.
01/04/2023
20:05
Campo # 1
4
1
4
2
Pos. | Coppia | Pt. | G | SET V - P | GAMES V - P |
---|---|---|---|---|---|
Girone A | |||||
1 | MARELLI L. / AVITABILE F. | 7 | 3 | 5 - 1 | 23 - 12 |
2 | CAPUZZI M. / FENAROLI M. | 6 | 3 | 4 - 2 | 21 - 13 |
3 | LIBERINI A. / CAPITANIO S. | 5 | 3 | 3 - 3 | 16 - 17 |
4 | FERRARI S. / FACCHI P. | 0 | 3 | 0 - 6 | 6 - 24 |
Girone B | |||||
1 | DELMIGLIO A. / CONTI A. | 9 | 3 | 6 - 0 | 24 - 6 |
2 | CAPELLI F. / BERTOLUZZA E. | 6 | 3 | 4 - 2 | 19 - 12 |
3 | BONORI M. / GIL L. | 3 | 3 | 2 - 4 | 12 - 19 |
4 | FONTANA M. / GATTI R. | 0 | 3 | 0 - 6 | 6 - 24 |
Girone C | |||||
1 | BONARDI C. / TARANTINO L. | 8 | 3 | 5 - 1 | 21 - 10 |
2 | CARGNONI P. / BONZANINI MASSOLINI G. | 6 | 3 | 4 - 2 | 19 - 17 |
3 | CALDERA P. / BARUZZI L. | 2 | 3 | 1 - 5 | 15 - 23 |
3 | MASSOLINI S. / ERRANTI P. | 2 | 3 | 2 - 4 | 16 - 21 |
Girone D | |||||
1 | ARCHETTI D. / DESSÌ O. | 6 | 3 | 3 - 3 | 19 - 18 |
2 | GHEZZI A. / PARIS M. | 5 | 3 | 3 - 3 | 19 - 17 |
3 | BERTOLOTTI N. / BERGOGNINI M. | 4 | 3 | 3 - 3 | 15 - 20 |
4 | D'ALESSI G. / DALÈ J. | 3 | 3 | 3 - 3 | 18 - 16 |
Girone E | |||||
1 | CASTIGLIONE L. / NABAFFA B. | 8 | 3 | 5 - 1 | 22 - 11 |
2 | FANTINI G. / CHIAPPI S. | 5 | 3 | 3 - 3 | 20 - 15 |
3 | DUINA E. / VALOTTI S. | 4 | 3 | 3 - 3 | 14 - 19 |
4 | IDONEA A. / TEMPONE G. | 1 | 3 | 1 - 5 | 12 - 23 |
Girone F | |||||
1 | BELOTTI E. / PATELLI F. | 9 | 3 | 6 - 0 | 24 - 5 |
2 | CRESTALE S. / DALFINI M. | 6 | 3 | 4 - 2 | 17 - 9 |
3 | GARDONI M. / LORANDI M. | 2 | 3 | 1 - 5 | 7 - 23 |
4 | BONOMINI N. / CAVAGNINI N. | 1 | 3 | 1 - 5 | 10 - 21 |
Girone G | |||||
1 | SCARONI A. / GRASSI A. | 9 | 3 | 6 - 0 | 24 - 7 |
2 | CANCARINI J. / INVERARDI F. | 4 | 3 | 3 - 3 | 15 - 17 |
3 | PEDRINI G. / TAVELLI V. | 3 | 3 | 2 - 4 | 13 - 20 |
4 | SORA D. / SORA D. | 2 | 3 | 1 - 5 | 13 - 21 |
Girone H | |||||
1 | DERUDI L. / GORLANI M. | 6 | 3 | 4 - 2 | 19 - 15 |
2 | PREMI E. / FRANCHI M. | 4 | 2 | 2 - 2 | 11 - 12 |
2 | PICCINELLI N. / MOGLIA S. | 4 | 3 | 3 - 3 | 17 - 13 |
3 | LAMBERTI A. / BULGARI G. | 1 | 2 | 1 - 3 | 7 - 14 |
Tabellone con una prima fase a gironi + tabellone finale ad eliminazione diretta ed eventuali spareggi. Le gare si giocano con la formula 2/3 set ridotto ai 4 games con killer point sul 40 pari. Sull'eventuale 3 giochi pari, si gioca il quarto game rispettando il naturale corso al servizio. L'eventuale terzo set è sostituito da un tiebreak classico ai 7 punti e, in caso di 7 pari, si gioca il Killer Point. 3 partite garantite per tutti + Accesso al tabellone finale per le prime 2 coppie della classifica gironi
Iscrizione: € 25.00
Tabellone con una prima fase a gironi + tabellone finale ad eliminazione diretta ed eventuali spareggi. Le gare si giocano con la formula 2/3 set ridotto ai 4 games con killer point sul 40 pari. Sull'eventuale 3 giochi pari, si gioca il quarto game rispettando il naturale corso al servizio. L'eventuale terzo set è sostituito da un tiebreak classico ai 7 punti e, in caso di 7 pari, si gioca il Killer Point. 3 partite garantite per tutti + Accesso al tabellone finale per le prime 2 coppie della classifica gironi
La partecipazione è riservata ai giocatori ufficiali.