29-29 Jan 2023
PADEL SPORT VILLAGE
MANCINI M. / GIURIOLA P.
TRAININI M. / BOTTA S.
29/01/2023
08:00
Campo # 1
0
4
1
4
LUSSIGNOLI M. / DI FEBO L.
BATTAGLIO M. / ANTONELLI N.
29/01/2023
08:30
Campo # 1
4
1
4
2
TRAININI M. / BOTTA S.
BATTAGLIO M. / ANTONELLI N.
29/01/2023
09:00
Campo # 1
4
2
4
0
LUSSIGNOLI M. / DI FEBO L.
MANCINI M. / GIURIOLA P.
29/01/2023
09:30
Campo # 1
4
1
4
1
LUSSIGNOLI M. / DI FEBO L.
TRAININI M. / BOTTA S.
29/01/2023
10:00
Campo # 1
4
3
4
2
BATTAGLIO M. / ANTONELLI N.
MANCINI M. / GIURIOLA P.
29/01/2023
10:30
Campo # 1
4
1
4
3
SALVINELLI R. / BERTELLA E.
SPORTELLI D. / BELOTTI L.
29/01/2023
08:00
Campo # 2
0
4
0
4
DERUDI L. / GOLUB I.
PARMIGIANI P. / FESTARI R.
29/01/2023
08:30
Campo # 2
0
4
0
4
SPORTELLI D. / BELOTTI L.
PARMIGIANI P. / FESTARI R.
29/01/2023
09:00
Campo # 2
4
2
4
0
DERUDI L. / GOLUB I.
SALVINELLI R. / BERTELLA E.
29/01/2023
09:30
Campo # 2
0
4
0
4
DERUDI L. / GOLUB I.
SPORTELLI D. / BELOTTI L.
29/01/2023
10:00
Campo # 2
0
4
0
4
PARMIGIANI P. / FESTARI R.
SALVINELLI R. / BERTELLA E.
29/01/2023
10:30
Campo # 2
4
1
4
0
MONTAGNINI M. / PERONI P.
RIVIS R. / BRESCIANI S.
29/01/2023
08:00
Campo # 3
0
4
0
4
TROGLIO B. / LOMBARDI M.
TURIN S. / CASATTO C.
29/01/2023
08:30
Campo # 3
4
2
4
0
RIVIS R. / BRESCIANI S.
TURIN S. / CASATTO C.
29/01/2023
09:00
Campo # 3
4
0
4
1
TROGLIO B. / LOMBARDI M.
MONTAGNINI M. / PERONI P.
29/01/2023
09:30
Campo # 3
0
4
3
4
TROGLIO B. / LOMBARDI M.
RIVIS R. / BRESCIANI S.
29/01/2023
10:00
Campo # 3
4
1
3
4
7
1
TURIN S. / CASATTO C.
MONTAGNINI M. / PERONI P.
29/01/2023
10:30
Campo # 3
2
4
2
4
VESCHINI E. / PIAZZA M.
BUIZZA V. / CHIAPPI S.
29/01/2023
11:00
Campo # 1
1
4
0
4
MAGGI F. / FREDDI V.
PAOLUZZI A. / SILVIA B.
29/01/2023
11:30
Campo # 1
0
4
1
4
BUIZZA V. / CHIAPPI S.
PAOLUZZI A. / SILVIA B.
29/01/2023
12:00
Campo # 1
4
3
2
4
2
7
MAGGI F. / FREDDI V.
VESCHINI E. / PIAZZA M.
29/01/2023
12:30
Campo # 1
4
0
4
2
MAGGI F. / FREDDI V.
BUIZZA V. / CHIAPPI S.
29/01/2023
13:00
Campo # 1
0
4
0
4
PAOLUZZI A. / SILVIA B.
VESCHINI E. / PIAZZA M.
29/01/2023
13:30
Campo # 1
4
2
4
2
PICCINELLI N. / VIGNERA L.
NICOLI M. / CICCARONE L.
29/01/2023
11:00
Campo # 2
2
4
2
4
GUSSAGO G. / CATERINA S.
ARCHETTI D. / TONOLI A.
29/01/2023
11:30
Campo # 2
2
4
4
1
5
7
NICOLI M. / CICCARONE L.
ARCHETTI D. / TONOLI A.
29/01/2023
12:00
Campo # 2
0
4
4
3
5
7
GUSSAGO G. / CATERINA S.
PICCINELLI N. / VIGNERA L.
29/01/2023
12:30
Campo # 2
2
4
4
0
7
3
GUSSAGO G. / CATERINA S.
NICOLI M. / CICCARONE L.
29/01/2023
13:00
Campo # 2
4
0
4
2
ARCHETTI D. / TONOLI A.
PICCINELLI N. / VIGNERA L.
29/01/2023
13:30
Campo # 2
1
4
3
4
RESMI N. / FERRARI S.
CANCARINI J. / MANGIAVINI M.
29/01/2023
11:00
Campo # 3
4
1
3
4
7
2
NALLI G. / TURRA A.
CREMA F. / CASTELLI P.
29/01/2023
11:30
Campo # 3
4
0
4
1
CANCARINI J. / MANGIAVINI M.
CREMA F. / CASTELLI P.
29/01/2023
12:00
Campo # 3
4
0
4
3
NALLI G. / TURRA A.
RESMI N. / FERRARI S.
29/01/2023
12:30
Campo # 3
4
2
4
0
NALLI G. / TURRA A.
CANCARINI J. / MANGIAVINI M.
29/01/2023
13:00
Campo # 3
4
0
4
0
CREMA F. / CASTELLI P.
RESMI N. / FERRARI S.
29/01/2023
13:30
Campo # 3
0
4
0
4
LOMBARDI C. / BROJKA M.
PIAZZA G. / BULGARI G.
29/01/2023
14:00
Campo # 1
4
2
4
2
ARDIGO' F. / SCABELLI A.
PERONI E. / PREMI E.
29/01/2023
14:30
Campo # 1
4
1
4
3
PIAZZA G. / BULGARI G.
PERONI E. / PREMI E.
29/01/2023
15:00
Campo # 1
4
2
4
1
ARDIGO' F. / SCABELLI A.
LOMBARDI C. / BROJKA M.
29/01/2023
15:30
Campo # 1
2
4
1
4
ARDIGO' F. / SCABELLI A.
PIAZZA G. / BULGARI G.
29/01/2023
16:00
Campo # 1
4
3
4
1
PERONI E. / PREMI E.
LOMBARDI C. / BROJKA M.
29/01/2023
16:30
Campo # 1
3
4
1
4
BALLASINA M. / MIGLIORATI D.
TEMPONE G. / LODA E.
29/01/2023
14:00
Campo # 2
4
1
4
2
ARMAROLI F. / RADATTI A.
BODEI M. / MARINA F.
29/01/2023
14:30
Campo # 2
4
2
3
4
8
7
TEMPONE G. / LODA E.
BODEI M. / MARINA F.
29/01/2023
15:00
Campo # 2
2
4
3
4
ARMAROLI F. / RADATTI A.
BALLASINA M. / MIGLIORATI D.
29/01/2023
15:30
Campo # 2
4
3
4
2
ARMAROLI F. / RADATTI A.
TEMPONE G. / LODA E.
29/01/2023
16:00
Campo # 2
4
0
4
1
BODEI M. / MARINA F.
BALLASINA M. / MIGLIORATI D.
29/01/2023
16:30
Campo # 2
1
4
1
4
LUSSIGNOLI M. / DI FEBO L.
BALLASINA M. / MIGLIORATI D.
29/01/2023
17:00
Campo # 3
4
1
3
4
0
7
BUIZZA V. / CHIAPPI S.
GUSSAGO G. / CATERINA S.
29/01/2023
17:30
Campo # 1
0
4
2
4
SPORTELLI D. / BELOTTI L.
ARDIGO' F. / SCABELLI A.
29/01/2023
17:30
Campo # 2
4
2
4
0
MONTAGNINI M. / PERONI P.
NALLI G. / TURRA A.
29/01/2023
17:30
Campo # 3
1
4
0
4
RIVIS R. / BRESCIANI S.
RESMI N. / FERRARI S.
29/01/2023
18:00
Campo # 1
4
2
4
1
PARMIGIANI P. / FESTARI R.
LOMBARDI C. / BROJKA M.
29/01/2023
18:00
Campo # 2
2
4
3
4
PAOLUZZI A. / SILVIA B.
PICCINELLI N. / VIGNERA L.
29/01/2023
18:00
Campo # 3
4
0
3
4
7
5
TRAININI M. / BOTTA S.
ARMAROLI F. / RADATTI A.
29/01/2023
18:20
Campo # 1
4
3
4
2
RIVIS R. / BRESCIANI S.
LOMBARDI C. / BROJKA M.
29/01/2023
18:00
Campo # 1
2
4
0
4
PAOLUZZI A. / SILVIA B.
TRAININI M. / BOTTA S.
29/01/2023
18:00
Campo # 2
1
4
2
4
BALLASINA M. / MIGLIORATI D.
GUSSAGO G. / CATERINA S.
29/01/2023
18:30
Campo # 2
4
2
3
4
4
7
SPORTELLI D. / BELOTTI L.
NALLI G. / TURRA A.
29/01/2023
18:30
Campo # 3
4
1
3
4
5
7
GUSSAGO G. / CATERINA S.
NALLI G. / TURRA A.
29/01/2023
19:00
Campo # 3
1
4
3
4
LOMBARDI C. / BROJKA M.
TRAININI M. / BOTTA S.
29/01/2023
19:30
Campo # 1
4
2
4
2
NALLI G. / TURRA A.
LOMBARDI C. / BROJKA M.
29/01/2023
19:30
Campo # 2
4
3
1
4
7
5
Pos. | Coppia | Pt. | G | SET V - P | GAMES V - P |
---|---|---|---|---|---|
Girone A | |||||
1 | LUSSIGNOLI M. / DI FEBO L. | 9 | 3 | 6 - 0 | 24 - 10 |
2 | TRAININI M. / BOTTA S. | 6 | 3 | 4 - 2 | 21 - 11 |
3 | BATTAGLIO M. / ANTONELLI N. | 3 | 3 | 2 - 4 | 13 - 20 |
4 | MANCINI M. / GIURIOLA P. | 0 | 3 | 0 - 6 | 7 - 24 |
Girone B | |||||
1 | SPORTELLI D. / BELOTTI L. | 9 | 3 | 6 - 0 | 24 - 2 |
2 | PARMIGIANI P. / FESTARI R. | 6 | 3 | 4 - 2 | 18 - 9 |
3 | SALVINELLI R. / BERTELLA E. | 3 | 3 | 2 - 4 | 9 - 16 |
4 | DERUDI L. / GOLUB I. | 0 | 3 | 0 - 6 | 0 - 24 |
Girone C | |||||
1 | RIVIS R. / BRESCIANI S. | 7 | 3 | 5 - 1 | 21 - 8 |
2 | MONTAGNINI M. / PERONI P. | 6 | 3 | 4 - 2 | 16 - 15 |
3 | TROGLIO B. / LOMBARDI M. | 5 | 3 | 3 - 3 | 18 - 15 |
4 | TURIN S. / CASATTO C. | 0 | 3 | 0 - 6 | 7 - 24 |
Girone D | |||||
1 | PAOLUZZI A. / SILVIA B. | 8 | 3 | 5 - 1 | 23 - 11 |
2 | BUIZZA V. / CHIAPPI S. | 7 | 3 | 5 - 1 | 22 - 8 |
3 | MAGGI F. / FREDDI V. | 3 | 3 | 2 - 4 | 9 - 18 |
4 | VESCHINI E. / PIAZZA M. | 0 | 3 | 0 - 6 | 7 - 24 |
Girone E | |||||
1 | GUSSAGO G. / CATERINA S. | 6 | 3 | 4 - 2 | 20 - 11 |
2 | PICCINELLI N. / VIGNERA L. | 4 | 3 | 3 - 3 | 16 - 18 |
2 | ARCHETTI D. / TONOLI A. | 4 | 3 | 2 - 4 | 16 - 18 |
2 | NICOLI M. / CICCARONE L. | 4 | 3 | 3 - 3 | 14 - 19 |
Girone F | |||||
1 | NALLI G. / TURRA A. | 9 | 3 | 6 - 0 | 24 - 3 |
2 | RESMI N. / FERRARI S. | 5 | 3 | 3 - 3 | 17 - 13 |
3 | CANCARINI J. / MANGIAVINI M. | 4 | 3 | 3 - 3 | 13 - 18 |
4 | CREMA F. / CASTELLI P. | 0 | 3 | 0 - 6 | 4 - 24 |
Girone G | |||||
1 | LOMBARDI C. / BROJKA M. | 9 | 3 | 6 - 0 | 24 - 11 |
2 | ARDIGO' F. / SCABELLI A. | 6 | 3 | 4 - 2 | 19 - 16 |
3 | PIAZZA G. / BULGARI G. | 3 | 3 | 2 - 4 | 16 - 19 |
4 | PERONI E. / PREMI E. | 0 | 3 | 0 - 6 | 11 - 24 |
Girone H | |||||
1 | ARMAROLI F. / RADATTI A. | 8 | 3 | 5 - 1 | 23 - 12 |
2 | BALLASINA M. / MIGLIORATI D. | 6 | 3 | 4 - 2 | 21 - 13 |
3 | BODEI M. / MARINA F. | 4 | 3 | 3 - 3 | 16 - 20 |
4 | TEMPONE G. / LODA E. | 0 | 3 | 0 - 6 | 9 - 24 |
Tabellone con una prima fase a gironi + tabellone finale ad eliminazione diretta ed eventuali spareggi. Le gare si giocano con la formula 2/3 set ridotto ai 4 games con killer point sul 40 pari. Sull'eventuale 3 giochi pari, si gioca il quarto game rispettando il naturale corso al servizio. L'eventuale terzo set è sostituito da un tiebreak classico ai 7 punti e, in caso di 7 pari, si gioca il Killer Point. 3 partite garantite per tutti + Accesso al tabellone finale per le prime 2 coppie della classifica gironi
Iscrizione: € 25.00
Tabellone con una prima fase a gironi + tabellone finale ad eliminazione diretta ed eventuali spareggi. Le gare si giocano con la formula 2/3 set ridotto ai 4 games con killer point sul 40 pari. Sull'eventuale 3 giochi pari, si gioca il quarto game rispettando il naturale corso al servizio. L'eventuale terzo set è sostituito da un tiebreak classico ai 7 punti e, in caso di 7 pari, si gioca il Killer Point. 3 partite garantite per tutti + Accesso al tabellone finale per le prime 2 coppie della classifica gironi
La partecipazione è riservata ai giocatori ufficiali.